ДонНТУ   Портал магистров

Можно бесконечно долго описывать увлечения человека. Каждый чем-то увлекался или увлекается в своей жизни. Я, естественно, не исключение.

Еще в детстве, насмотревшись фильмов о восточных единоборствах, я начал заниматься каратэ. Это увлечение во многом определило мои взгляды и мою жизненную позицию, помогло сформироваться мне как целостной личности. Сперва я попал к тренеру Тищенко Филиппу Александровичу, но под его руководством не достиг каких-либо выдающихся результатов. Но не зря говорят, что удача любит настойчивых, мне повезло и, еще будучи старшеклассником, я познакомился с Гого Владимиром Бейловичем. Под его руководством я неоднократно принимал участие в различных соревнованиях: завоевал золото на городских соревнованиях, был отмечен грамотой в турнире "Тигры татами", проходившем в г.Артемовск, дважды участвовал в Чемпионате Украины, где занял третье место.

Грамота Грамота

Кроме спортивных успехов, каратэ сформировало мою философию. Именно Владимир Бейлович объяснил, что значит само понятие "каратэ" в своем первозданном назначении. "Разум принимает решение, что вложить в "пустую руку" (именно так переводится каратэ-до) - перо для подписания мирного соглашения или оружие..." (Пак Ти Тай Хо) Эта цитата стала фундаментом для умения правильно и взвешенно делать выбор в своей жизни.

Кроме вышесказанного я давно увлекаюсь ремонтами автомобилей и собственного дома. Однажды затеянный ремонт превратился в интересную дизайнерскую работу.

Камин Камин



Стена Стена Стена Стена


Среди моих интересов значится также туризм. Я бывал в турпоходах, самыми запоминающимися, без преувеличения, можно назвать путешествия по Крыму, где я получил не только массу удовольствия, но и скалолазные навыки. Неоднократно я организовывал туристические занятия в адвентистком подростковом клубе "Следопыты". Можно продолжать и дальше список моих интересов, но поскольку "краткость - сестра таланта", я на этом заканчиваю.